Чем отличается классицизм от барокко и рококо?
19 января в стенах мебельного салона “Триумф” прошел завтрак с дизайнером Анастасией Волошиной и ее клубом. На мероприятии она раскрыла исторические и современные стили интерьера.

Анастасия затронула различные исторические эпохи, такие как античность, средние века, Возрождение, барокко, рококо, ампир. Все началось с барокко, дизайнер поделился с нами историей этого стиля на примере сюжетов картин того времени, и объяснил, как его элементы могут быть использованы в современном интерьере. Далее мы поговорили о рококо – стиле, который характеризуется легкостью и изяществом. Обсудили то, как использовать его элементы для создания уютных и романтичных интерьеров. И, наконец, мы перешли к классицизму, обсудили его строгость и симметрию. Каждая эпоха оказала огромное влияние на моду и дизайн интерьеров, и на завтраке клуб обсуждал, какие тенденции, ткани, узоры и формы были характерны для каждого времени.
Анастасия показала различия стилей на примере мебели в торговом зале, указала на ключевые фигуры, по которым можно определить эпоху. Затем сотрудники мебельного салона провели экскурсию, рассказали про мягкие диваны на 1 этаже, про уютные спальни на 2 этаже и функциональные кухни на 3 этаже. Завершилось мероприятие вкусным завтраком, за котором девушки обсудили полученную информацию и поделились своим мнением о стилистической мебели.